Дискомфорт будет в любом случае. Вам какой?

Забавная штука наш мозг

Изо всех сил старается уберечь нас от малейшего дискомфорта, не понимая, что то, что предлагает взамен – все тот же дискомфорт. Если не хуже!

Да, ходить каждый день в спортзал – дискомфорт. Но жить с кучей лишнего веса, бесформленной фигурой, кривой осанкой, атрофированными мышцами, болью в спине, слабыми костями, слабыми легкими и сердцем – разве не дискомфорт?

Да, посвящать несколько часов в день изучению новых слов и грамматикидискомфорт. Но жить в англоязычной стране, чувствуя себя либо 4-х летним ребенком, либой немой второсортной рабочей силой, либо вечным туристом, который боится любого вопроса, похода к врачу, звонка из банка, и даже общения с друзьями собственных детей – разве не дискомфорт?

Да, постоянное личное и профессиональное развитие и обучение – дискомфорт, но разве жизнь, в которой у тебя никаких профессиональных или финансовых перспектив, уверенности в себе, и уверенности в том, что твои услуги всегда будут востребованы – не дискомфорт?

Получается, дискомфорт будет в ЛЮБОМ случае – единственная разница – сейчас или потом.

Дискомфорт от неудавшейся жизни и нереализованных желаний или дискомфорт от работы над созданием той самой жизни по своим правилам и самореализации?

Вам какой?

Как говорит мой коуч – дискомфорт – это валюта, которой мы расплачиваемся за свое качество жизни, за свой прогресс, за свои успехи.

Вы готовы пожертвовать своим сиюминутным комфортом ради комфорта в будущем? Вот в чем вопрос!

Оторваться от соцсетей, чтобы в будущем наслаждаться любимой должностью, общением на английском, хорошей зарплатой?

Встать с дивана и пойти в спортзал, чтобы в будущем наслаждаться своим стройным, сильным и гибким телом, а не безформленной грудой, простите, жира, который не вмещается ни в одно платье?

Перестать просматривать глупые видеоролики в Тик-Токах, Снапчатах и Ютубах и пойти, наконец, и разобраться в том, как создать свой сайт, или как создать то, чего вам уже давно хочется создать?

Кстати – а чего вам на самом деле хочется создать?

Свою платформу?

Карьеру?

Бизнес?

Контент?

Тело?

Отношения?

Доход?

Новую версию себя?

И если это то, о чем вы давно мечтаете, но результата все еще нет – почему?

Какой сиюминутный комфорт вы каждый раз выбираете – идя на поводу у собственного мозга, и какое важное действие продолжаете откладывать на потом?

И самый главный вопрос – как эту ситуацию изменить и начать выбирать “дискомфорт”?

Как всегда, давайте возвращаться к заветной цепочке: мысль-эмоция-действие-результат.

Мысль

Эмоция

Действие

Результат

Подкасты  5-6-7.

Каким из этих звеньев будет дискомфортПравильно – ЭМОЦИЯ.

 

Дискомфорт – это то, что мы ощущаем в теле.

А что предшествует эмоции? Мысль.

Получается, каждый раз, когда вам “дискомфортно” идти писать пост, учить английский, звонить клиентам или на тренировку, это вызвано мыслью.

И если вы слушали второй и третий подкасты, чаще всего это мысли страхи или мысли ограничивающие убеждения. Подсознательные.

Вспоминаете – рациональное мышление всегда хочет все правильно – бросить курить, перестать кричать, перестать переедать, учить английский, но выигрывает всегда тихое подсознание.

Так что это за страхи и мысли?

Не знаю как.

У меня не получится.

Это долго.

Это дорого.

У меня нет времени.

У меня нет денег.

Я еще не готов.

Кто я такой, чтобы меня читали?

Кто у меня купит?

У людей нет денег.

Все экономики рухнули.

У меня нет миллиона подписчиков.

Об этом уже пишут другие.

У меня нет дара к языкам.

Я уже стар.

Я еще слишком молод.

Что обо мне подумают?

Есть еще более глубокие пагубные мысли, которые уже даже не мысли, а чувства – которые убивают любую мотивацию и желание идти действовать:

Это те внутренние грубости, которые мы никогда и ни за что не скажем другим, но имеем в переизбытке для себя: урод, чмо, идиот, ничтожество, бездарность, и пр. Только вдумайтесь! 

Стоит ли удивляться, что все, на что хватает сил – это сутками скролить соцсети, еще больше убеждая себя, что такая бездарность, как ты, не имеет права даже мечтать стремиться туда, к “верхушкам общества”.

Не понимая, что так мозг создает нам следующую ловушку – предлагая следующее вещественное доказательство, что мы правы, и что наша участь – быть в этой жизни именно зрителем, а не героем (даже собственной жизни).

Так вот, возвращаясь к дискомфорту – если вы на самом деле осознаете, что ничегонеделание – тот же дискомфорт, то предлагаю серьезно разобраться со своей цепочкой и научиться ее перезапускать на те действия, которые помогут вам начать создавать и жить жизнью своей мечты – начиная с тела и заканчивая навыками и доходами.

Научиться отслеживать и управлять всеми своими мыслями – помните, что ваши мысли – этот фундамент, на котором либо получится, либо не получится создать свою новую жизнь.

Научиться отслеживать и управлять своими эмоциями – потому что за всем перееданием, ссорами и конфликтами, зависанием в соцсетях, и бездействием стоят именно наши эмоции.

Научиться действовать на результат, а не бездействовать в попытках избежать дискомфорт.

Бесплатный видео тренинг – трансформация от вашей сегодняшней версии, выбирающей самообман, в вашу будущую версию – выбирающей качественный дискомфорт, за который вы точно скажете себе спасибо.

Закрытый Клуб “Трансформация Мышления на Результат!”

Программа тренинга: 

Leave a Comment